Descripción detallada Lote 587

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0025M, Lote # 587

Lote de libros sobre patrimonio cultural e historia.
Siglo XX.
Consta de:
a) Poniatowska, Elena (textos). México Natural, Antonio Vizcaíno. México: JPMorgan, 2002. Encuaderdano en pasta dura. Con ilustraciones.
b) Tirapeli, Percival (textos). Patrimonios da Humanidade no Brazil, World Heritage Sites in Brazil. Brasil: Metavideo, 2001. Edición bilingüe, portugues-inglés. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Teresa Franco, María. El México de los mexicanos, encuadernado en pasta dura. México: Fomento Cultural Banamex, 2009. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, en estuche.
d) Tovar de Teresa, otros (textos). Muestra Antológica de las colecciones de la Secretaría de Hacienda y Crédito Público. México: SHC, 1996. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, en estuche.
e) Ceballos, Gerardo. Riquezas Naturales de México, servicios ambientales y conservación. México: TELMEX. Tomo X. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, sellado.
f) Ceballos, Gerardo. Áreas naturales de México, legado de conservación. México: TELMEX. Tomo VIII. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, sellado.
Piezas: 6
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote